«Индия ТВ» и «Кухня ТВ» стали участниками фестиваля


«Индия ТВ» и «Кухня ТВ» стали участниками IV фестиваля «Домашний очаг», который проходил с 10 по 12 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу.


На стенде «Индия ТВ» посетители могли увидеть индийские танцы, украсить себя росписью хной – менди, расслабиться с помощью аюрведического массажа головы и лица, определить доши (тип конституции тела), получить консультацию доктора-аюрведиста, по правильному рациону питания и режиму дня. Партнером телеканала «Индия ТВ» по оформлению стенда и проводимым мероприятиям выступила компания «Джаганнат».


В день открытия фестиваля повар из Индии ресторана «Намасте» Дарам Сингх Неги — участник телепроекта «Секреты индийской кухни» канала «Индия ТВ», вместе с продюсером и ведущей Людмилой Бершанской приготовили классические и оригинальные рецепты, рассказали интересные, красочные истории об Индии и ее жителях, раскрыли секреты использования ароматных специй.


Телеканал «Кухня ТВ» организовал для всех посетителей фестиваля мастер-класс от ведущего программы «Мужская еда» Андрея Бугайского, который в течение часа готовил блюдо под названием «Spring rolls» — вьетнамские «трубочки» в рисовой бумаге.


12 декабря прошел мастер-класс от ведущей программы «Просто вкусно» телеканала «Кухня ТВ» Алены Спириной. Для праздничного стола в канун Нового года она приготовила три вида печенья: шоколадное, миндальное и с клюквой. Кулинарную выпечку под названием «Печенье под елку» Алена готовила из очень простых и имеющихся у каждой домохозяйки в быту продуктов, основными ингредиентами являлись мед, мука, какао и т.д. Все зрители с интересом записывали рецепты печенья в блокноты, чтобы приготовить дома.

Советуем приготовить

все рецепты