Телеканал «Кухня ТВ» – инфопартнер фестиваля «Рататуй»


26 и 27 апреля в Москве при информационной поддержке телеканала «Кухня ТВ» пройдет кулинарный фестиваль «Рататуй»: дети-сироты на профессиональной кухне.

Фестиваль «Рататуй» уже на протяжении нескольких лет проводится в ряде городов России. Дети-сироты г. Москвы и Подмосковья в этом году также попробуют свои силы в профессиональном мире кулинарии.

Благотворительный проект пройдет под девизом: «Готовить могут все!». 21 команда юных кулинаров под руководством именитых шеф-поваров продемонстрируют свои таланты на площадке Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и Кулинарной студии Аркадия Новикова «Донна Маргарита». Победители получат переходящий кубок с нанесенной гравировкой имени своей команды.

Главным судьей фестиваля выступит Тамара Шарова – Президент Московской ассоциации кулинаров.

«Идея фестиваля родилась на кухне нашего детского центра «Ковчег», где мы вместе с нашими волонтерами и шеф-поварами регулярно проводили кулинарные мастер-классы для детей-сирот. Сегодня, кроме мастер-классов в концепцию фестиваля входит создание в детских домах кулинарных студий или помощь в укомплектации существующих. В каждом детском доме нашей большой страны есть ребята, которые любят готовить, мечтают стать профессионалами в мире кулинарии, и мы призываем вместе с нами дать им возможность проявить свои кулинарные таланты и поверить в свои силы» – Михаил Щапов, основатель проекта.

Фестиваль пройдет:
26 апреля – Москва, Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1, колледж «Царицыно»
27 апреля – Москва, улица 1905 года, д.2, стр.1, Кулинарная студия «Донна Маргарита»

Подробная информация: http://ratatuifest.ru/

Советуем приготовить

все рецепты