Телеканал «Кухня ТВ» поддержит гастрономический арт-фестиваль Foodiez of Moscow


30 и 31 мая состоится Первый Гастрономический арт-фестиваль Foodiez of Moscow. Информационный партнер мероприятия – телеканал «Кухня ТВ».

Фестиваль пройдет в формате большого городского пикника и объединит 14 звездных шеф-поваров и более 50 ресторанов и проектов, которые познакомят с премьерными блюдами и новыми гастрономическими концепциями. Рестораны-участники представят разработанные специально для фестиваля блюда, самые популярные из которых в дальнейшем будут включены в постоянное меню.

После фестиваля организаторы запустят систему внутреннего рейтинга российских ресторанов, составленного на основе личного анонимного посещения. В будущем стать участником Foodiez of Moscow смогут только рестораны, вошедшие в шорт-лист рейтинга, а шеф-повара этих ресторанов будут приглашаться в программу гастрономических перформансов.

Специальными гостями станут молодой шеф из Исландии Сигурдур Хельгасон (ресторан Grill, Рейкьявик), а также обладатель 2-х звезд Michelin – испанец Анхель Паскуаль.

Среди российских участников фестиваля: Уильям Ламберти, Евгений Викентьев, Михаил Геращенко, Дэмиен Дювио, Антон Ковальков, Себби Кэньон, Луиджи Маньи, Режис Тригель, Андрей Шмаков и другие.

Фестиваль пройдет в одном из красивейших мест Москвы – парке «Красная Пресня». Для посетителей будут работать кулинарная академия, контактный зоопарк, огромный лабиринт, фотофургон, живописный пирс с лежаками и прокат пикникового инвентаря. На одной из лужаек разместится Foodiez Tearoom – открытая гостиная и бар, где пройдут встречи с интересными людьми. В вечерней программе фестиваля – концерты популярных групп.

Телеканал «Кухня ТВ» рекомендует сходить на выставку и получить гастрономическое удовольствие!

Советуем приготовить

все рецепты